Нарушение цикла, гормоны не в норме
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
мне 42. вес 60. рост 1.68. задержка месячных на сегодняшний день составляет 77 дней. Было такое только раз, ровно год назад. Месячные отсутствовали 70 дней. Возобновились сами по себе. Один день в прошлом месяце и вчера было крошечное выделение. Думала, начнутся месячные, но не начались.
недавно сдала пролактин – 20.8, лг – 58.2, фсг – 41.4, прогестерон – 0.387. общий анализ крови - не в норме только лимфоциты: 41,6%. Сдавала недавно также ттг – 3.83, т4 – 0.93, т3 – 2.69.
Абортов, беременностей не было. Амг последние годы низкий. В прошлом году 0.27 На недавнем узи эндометрий 3 мм. В правом яичнике фолликул 20 мм, в левом - 22 мм. Врач советует протинову, норколут, фемостон 2/10. я почитала инструкции и отзывы, там очень много побочек. Есть ли какие-то негормональные препараты для восстановления цикла или это уже однозначно климакс?
3 ответа
Добрый день, это ещё не менопауза, а пременопауза. Из негормональных можно Лайфемин, Менопейс.
наталья 2021-07-14 16:25
Спасибо. Врач назначил протинову, норколут, фемостон 2/10, если хочу забеременеть. Можно ли что-то исключить из данных препаратов. Беременеть прям в ближайшее время не планирую, но хотелось бы оставить эту возможность через полгода. Спасибо