Нарушение цикла при менопаузе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года. Цикл до марта этого года был регулярный, прошлые несколько лет 23 дня, несколько циклов 40 дней.
В марте месячные пришли через 21 день, первые дни коричневые выделения, затем обычные месячные, но выделения шли 10 дней, последние 2 дня совсем скудно.
У врача была на 12 день цикла, описание УЗИ прилагаю.
Врач сказал эндометрий норма, лечение не нужно, просто гормональный сбой.
Через 21 день у меня опять приходят месячные, начинаются также, первые дни коричневые выделения, сейчас 4 день обычные месячные.

Подскажите, какие гормоны имеет смысл сдать? Или сдавать гормоны не нужно?
Следует опять обратиться к врачу? Или это норма в моем возрасте?
И какие месячные считать теперь нормой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 14:03
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь наФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Ольга 2021-03-30 14:07
Спасибо.