Нарушение цикла 3 месяца. Киста. Боль в боку
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Первые месячные начались 14 июня этого года. С сентября и до 19 декабря была задержка. Болел правый бок. Половой жизнью не живёт. Сделали узи, киста 51 мм. Доктор сказал сдать анализы на женские половые гормоны, чтобы потом назначить лечение. Мы сдали, а через пару дней месячные возобновились. Шли 6 дней. Но на боль в боку ещё жалуется. Необходимо ли назначение лекарств чтобы киста исчезла или при месячных она сама пройдет. Или сделать повторное узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 20:47
Добрый день.
Необходимо повторить УЗИ.
После месячных кисты может уже не быть.