Нарушение сна после инсульта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мой муж 2 недели назад перенёс ишемический инсульт. Сейчас у него наблюдаются проблемы со сном. Ночью очень мало спит, днём спит, но кратковременным сном. Скажите, какое снотворное можно принимать после инсульта и как нормализовать сон? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-22 21:16
Здравствуйте.

С целью улучшения засыпания можно принимать таб. Диазепекс 5 мг по 1 таб. За 30 минут до сна.
И не давать ему спать днем, так как иначе организм не устанет к вечеру.