Нарушение слуха при сильном шуме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, я находилась в бане, где нужно было прочистить дымоход трубы от сажи. Мужчина для этого бил топором по железной трубе сильно. Я стояла рядом и смотрела сколько же сажи высыпится. После этого тут же мужчина начал разговаривать, а я воспринимала разговор в искаженном виде. Понизился слух в обоих ушах при этом. Думала временно, боли не было. Пройдёт. Через неделю обратилась к лору. Назначила лечение, кавинтон, комбилипен. Но ничего не изменилось в лучшую сторону. И когда глотаю в ухе слышно какой то звук как будто машину с сигналки снимают. Сказал врач обратится к сурдолог. Я понимаю что случай такой не частый, но что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятно у Вас возникла акустическая травма. Рекомендовано выполнить Аудиометрию и тимпанометрию