Нарушение речи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 7 месяцев назад ребёнок 9 лет попал в ДТП (сбил мопед). В момент удара ребёнок потерял сознание (и ничего не помнил). Я попросила в отделении консультации невролога. Невролог сказал, что проблем нет. Со слов ребёнка (пришёл врач задавал вопросы о том где и как учиться, больше ничего). Я предлагаю, что это был невролог (ребёнок лежал в больнице один). Во время госпитазации ребёнок не смотря на травмированную ногу (не мог на неё наступить) оказался в другой палате среди ночи. Он не помнит как там оказался, после чего и была консультация невролога. Это было через 2 недели после травмы.
Уже неделю наблюдаю проблемы с речью - стал шипеть, как то неразборчиво говорить, речь невнятная. Может ли быть проблема в той травме(слышала что то же сотрясение иногда даёт проблемы даже спустя месяцы) или это чисто логопедия? Сам ребёнок не слышит проблемы. После травмы обратила внимание, что крупный подчерк стал очень мелкими.
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-10 16:51
Ольга, Здравствуйте.
После сотрясения таких отклонений не бывает. Для начала нужна проверка неврологического статуса.