Нарушение мышления после инсульта

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. У нашей бабушки в сентябре начались жалобы на ухудшение зрения и сильную головную боль. Сделали снимок головы (РКТ) оказалось у неё в голове лопаются сосуды. Сразу госпитализировали с диагнозом инсульт. На двигательную функцию инсульт не повлиял. Спустя несколько месяцев началось отклонение с головой. Появилась дипрессия, стала путаться, мужа называть сыном, жалуется что её бьют палками, что её хотят отравить, отказывается кушать и принимать лекарство. Невролог положил в больницу на очередной курс для поддержки организма. Спустя пять дней попросил забрать её домой так как она опасна для окружающих (ночью она попыталась побыть костылем больную по палате) Назначили ей хлорпротиксен, фенозепам, пантогам, феварин. Но принимать таблетки и кушать она отказывается. Мы не знаем что с ней делать. Как унять её агрессию и дипрессию. Может нужна консультация психиатра.
Теги: мышление после инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-16 14:06
Консультация психиатра нужна. Вы описываете проявления у бабушки сосудистой деменции, вероятнее всего. Необходимы специальные препараты.