Нарушение координации и речи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мама пьёт запоями, она выпивала, и сейчас я наблюдаю странное поведение, раньше такого никогда не было, уже 5 день, состояние пьяного человека, но она 5 дней вообще ничего не пила, я рядом, ей постоянно хочется спать, речь нарушена, координация тоже, сухость во рту постоянная, состояние апатичное, какое то каматозное, сегодня отказывается есть, до этого хорошо кушала, я не понимаю что происходит, пила капли сердечные, валосердин, и корвалол в таблетках, я думала это отравление, может пройдёт, но это долгое время не проходит, иногда ставится лучше и приходит к ней осознание и соображение, потом опять хуже, постоянно много говорит, либо я ухожу на работу постоянно звонит, мне кажется она понимает и в тоже время нет, прихожу с работы алкоголем не пахнет, сердечными каплями тоже, везде смотрю никаких таблеток нет, вызывать скорую поставят на учёт, все таки наверно я сама не справлюсь, ответьте пожалуйста что это может быть?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-15 23:31
Здравствуйте, Виктория.
Видимо пошли осложнения на головной мозг в период абстинентного синдрома (синдрома отмены). Да и фенобарбитал сердечных капель тоже имеет тенденцию к накоплению. Нужно срочно вызывать врача-психиатра. Не хотите обращаться в ПНД - приглашайте врача из частной психиатрической клиники. В Самаре такие есть.