Наросты на языке в виде папилломок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень переживаю, что за наросты на языке. Долго был тонзиллит на правой миндалине. Уже месяц увеличиныия на корне. В середине языка, кажется, что небольшое уплотнение и мелкими папиломками. Сдавала ОАК, все хорошо. Но дискомфорт на языке есть. Глотать не больно. Сдала мазок на флору. Жду результатов. Лор и стоматологи ничего не видят. УЗИ щитовидной в норме. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Это вкусовые сосочки- они раздражены.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Мария 2020-09-08 18:00
Добрый вечер! Нос дышит, все хорошо, ощущения стекания тоже нет, изжога, если только чуть, редко. Сдавала мазок, все хорошо. Беспокоит ещё что в середине языка шершавость какая-то, пятно 1 см может меньше. Как будто на корне языка иногда неудобство. Но сильного кома никакого не ощущаю.
Мария 2020-09-08 18:19
Боюсь, чтоб не онкология. Шершавость и вместе шуть плотно, но может из-за шершавости ощущения. Спасибо!
Не переживайте признаков онкологического заболевания (на фото) нет