Наросты на веке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Началось после ковида и сопровождает меня на протяжении 6 месяцев.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-27 20:41
Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 20:44
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что это за непонятные наросты на веке
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-27 20:46
Есть какие-то жалобы, помимо того, что Вы видите? Боль, резь, слезотечение, зуд? Что вызвало необходимость вывернуть веко?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 20:49
«Распирающее» состояние белка, как будто что-то давит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-27 20:58
Дело в том, что на фото патологии не видно. В толще верхнего века находится очень плотная соединительнотканная пластинка, она даже называется - хрящевая.
Когда мы выворачивает веко, она часто выглядит именно так, это не наросты, а просто внешний вид века изнутри при его выворачивании. Конъюнктива века спокойная, не воспаленная.
Ощущение давления чаще всего связаны с неврологическими проблемами или повышением артериального давления.
Это чувство давления постоянно Вас беспокоит или периодически?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 21:03
Наблюдается последнее время, раньше такого не было. Так же при переведения взгляда с одного предмета на другой, чувство завязанного узелка на затылке
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-27 21:06
Это как раз неврологические проявления, вполне возможно, осложнение после ковида, такое бывает.
Вам нужно обратиться к неврологу.