Нарост после пирсинга языка

Спрашивает: Варвара Николаевна Кавун
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после пирсинга языка образовался небольшой белый норост у нижней дырки проколола 4 дня назад, и из дырки выделяется белая слизь можно это как-то убрать или оно заживёт? И как не снимать серёжку.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, про жидкость о которой вы пишите-вероятно гнойное отделяемое. Это может говорить о возможном осложнении. Серьгу все-таки рекомендовала бы я снять. Полоскать Хлоргексидином 3 раза в день. При ухудшении состояния-обратиться к стоматологу хирургу
Варя 2021-11-10 14:30
Спасибо. А можно как-то не снимать серёжку а подождать сам язык не болит может это лимфа? Но образовался небольшой белый нарост под серёжкой чем можно полоскать ещё, и неснимать серьгу ????фурацилином например я проколола его 5 дней назад может заживёт?
Фурацилин-это антисептик. Я вам писала антисептик Хлоргексидин. Как себя чувствуете на данный момент?
Варя 2021-11-14 11:55
Я чувствую себя нормально но до сих пор выделяется белая слизь а нарост стал меньше
После окончания полоскания 7 дней рекомендую обратиться к врачу стоматологу хирургу на осмотр