Нарост внизу пирсинга языка

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала пирсинг языка месяц назад. В первичный проколол вставили титан, заживление шло как у всех. Через две недели мастер пригласила на смену сережки на более короткую. Мы заменили его тоже на титановую серьгу только покороче на 2 мм. Я чувствовала, что внизу языка тянущие боли (не сильные но до сих пор присутствуют) посмотрела в зеркало и увидела огромный нарост похожий на кожу, и в нем теряется шарик сережки. Мастер сказала, что это нарост и он либо проходит сам либо нет и больше ничего не сказала. Сережку снимать пока не хочу, может есть способ как то вылечить язык или само пройдёт или все же снимать сережку, подскажите пожалуйста, фото прикреплю
Спасибо большое за ваш ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, за счёт пирсинга может возникнуть воспалительный процесс, следите пожалуйста за состоянием, если вы категорически на данный момент отказываетесь снять серёжку. Пополоскайте Хлоргексидином или Мирамистином 3-4 раза в день, 5-7 дней. Следите за ситуацией, если появится болезненность и отечность, то от пирсинга все-таки стоит отказаться