Нарост под глазом

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Юлия Владимировна, ситуация следующая: год назад у сына увеличился нарост под глазом, был телесного цвета немного прощупывался когда трогаешь, потом начал увеличиваться, получилось как на ножке что то и вот эта головка начала темнеть, пошли в квд, там дерматолог сказала что это бородавка нитевидная и предложила удалить (вроде жидкостью точно не помню), также когда пошли за справкой в бассейн к другому дерматологу, она сказала что это папиллома и предложила какой то мазью выжечь ее, затем пошли к дерматологу в медцентр, он посмотрел через дерматоскопия и сказал что это кератопаппилома, слово некроз был ещё, удалили радиоволновым методом, все быстро зажило. А теперь я все думаю о том что не сделали гистологию, врач не предложил и я как то не настояла …посмотрите пожалуйста на фото, хотелось бы услышать ваше мнение на что похоже это образование? И ещё такой момент, два года назад у него было похожее образование в пупке, как нарост на ножке с чёрной головкой, тогда врач сказал что это некротизированная папиллома, тоже удаляли без гистологии.
Я очень мнительная по поводу всяких образований на коже, так как у сына много родинок разных размеров и цветов, мелких папиллом прям очень мелких.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

9 ответов

Добрый день, Лидия! Судя по фото, это папиллома. Точно доброкачественная. Не переживайте. Никаких последствий не будет. Такие папилломы можно удалять без гистологии.
ЛидиЯ 2021-08-25 21:33
Спасибо за ответ, вот фото приближенное, может получше видно
ЛидиЯ 2021-08-25 21:38
Фото
ЛидиЯ 2021-08-25 21:40
.
ЛидиЯ 2021-08-25 21:43
Фото почему то не загружается, я просто почему запаниковала, увидела вопрос тут мужчина вам задавал про похожий нарост, но он писал что кровоточил и воспалился, вы посоветовали обязательно с гистологией удалить.
Лидия, если образование кровит, то это опасная ситуация. В таких ситуациях рекомендована гистология.
ЛидиЯ 2021-08-25 21:48
Юлия Владимировна, поняла вас, успокоили, просто у сына много разных родинок, и каких то пятнышек, и мелких папилломок, и веснушки, поэтому волнуюсь, извините. Спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Фото не прикрепилось. Но даже на первом фото хорошо видно и образование не вызывает подозрения в плане онкологии.