Нарост около язычка и в горле

Спрашивает: Mat
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: В детстве болел ангиной, частый насморк, особенно зимой.
Здравствуйте, у меня появились бугорки в горле. На язычке довольно большой бугорок, пугает. Если напречь горло то он скрывается, как на 2-Ом фото, а если растянуть то бугорок уходит на стенку горло. Потом маленькие бугорки около миндалин и есть еще бугорок в самом горле за язычком. На миндалине правой белый шарик, такое чувство, что я ее проглатываю, а шарик обратно возвращается. Помогите, что это такое? Боюсь что-бы была не онкология.
К ЛОРу ходил, врач сказала записаться в областную больницу, но там могут принять только через месяц.
Помогите.
Теги: бугорок на небном язычке, отросток около язычка, шарик около язычка
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже, что на небном язычке папиллома, а на миндалине казеозная пробка. Признаков онкологии нет.
Mat 2016-01-17 20:34
Здравствуйте, а шишки(бугорки) на стенках горла ничего не значат? И можно парить (курить) электронные сигареты?
А вот на стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы, которые могли увеличиться в ответ на электронные сигареты.
Mat 2016-01-17 23:47
Спасибо за помощь.
Можете подсказать как это лечит?
Если у вас нет чувства дискомфорта, болей и т. д., то лечение не требуется. Увеличенные лимфоидные гранулы состояние хроническое.