Нарост на роговице у новорождённого
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, утром у сына было сильное покраснение глаза, ближе к обеду краснота стала меньше. Ничем не капала. После дневного сна случайно обнаружила как бы нарост на роговице, на границе зрачка, от которого идёт воспалённые капилярчики. Что это такое? Как лечить? Фото прилагаю
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Роговица - это прозрачная передней поверхности глаза. На ней никаких наростов нет. Глаз немного раздражен, возможно, сам поцарапал игрушкой. Можете покапать Витабакт по 1капле 4 раза в день 3 дня ---