Народное лечение и здоровье зубов у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 месяца
Здравствуйте, очень волнует следующий вопрос. В целях лечения и профилактики рецидивирующих ангин посоветовали давать ребенку на ночь, после чистки зубов, столовую ложку из смеси меда, растопленного сливочного масла и лимонного сока, и не давать запивать, месяц через месяц необходимо проводить такую профилактику. Так вот очень волнуюсь не наврежу ли я здоровью зубов сына? Очень жду Вашего ответа и заранее Вас благодарю за внимание и подробный ответ.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, конечно на ночь мед и лимонный сок могут негативно сказываться на эмали зубов ребёнка. Поэтому после данного приёма всё-таки рекомендую рот прополоскать несколько раз водой.