Наркоз при гистероскопии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ринит, аллергия
Здравствуйте, какой наркоз показан при гистероскопии полипа?
Будут ли делать интубацию, или без неё можно обойтись.
Ужасный опыт перенесённого общего во время лапароскопии(когда пыталась дышать сама с трубкой в горле, то есть была в сознании И казалось что уже все с кучей побочных о которых страшно говорить).
Возможен ли местный наркоз при гистероскопии.
Из хронических: ринит с назальным затеком, аллергия

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-17 14:52
Здравствуйте. При гистероскопия применяется внутривенный наркоз, без интубации и ИВЛ. Местная анестезия возможна при так называемой офисной гистероскопии.