Наркоз при экстрасистолии опасен или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня ВСД, такой диагноз поставил невролог, с недавнего времени появились экстрасистолы, причем ощущаю их то редко, то часто, то совсем пропадают, кардиолога посещала, ЭКГ делала, никаких отклонений врач не нашел. Предстоит гистероскопия под наркозом, скажите, можно ли делать наркоз при экстрасистолии?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-04 17:24
Здравствуйте. Все зависит от их вида и количества в сутки. А идеале надо сделать холтер-суоочное мониторирование ЭКГ. Тогда будет четко понятно насколько опасна или неопасна ситуация. То, что на ЭКГ ничего не выявили означает только то, что в момент снятия ЭКГ экстрасистол не было.