Направили к врачу, которого не существует

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, есть ли разница между офтальмологом и офтальмологом-рефрактологом. Окулист направил, а такого врача даже Яндекс не выдает. Дело в том, что девочке 25 лет, живет она в ПНИ, точный диагноз не могу назвать, я не мама. Но точно умственная отсталость на фоне защемления в шейном отделе.
Ну собственно хотелось бы понять существует ли такой специалист.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такие врачи есть. Но обычно они себя так не называют. Они занимаются рефоакцией глаза. Но их можно найти только в больших институтах, и то только после осмотра обычного офтальмолога.
Легко такого врача найти в клиниках, где занимаются лазерной коррекцией зрения. Там как раз специалисты очень хорошо осведомлены в вопросах сложностей с рефракцией и других проблем с роговицей.