Галлюцинации или что это

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если уже на протяжении продолжительного времени, я переодически вижу то, чего нет в реальности, но понимаю, что этого нет, ну или сомневаюсь, и это буквально секунд десять, допустим световые вспышки, с неба летят какие-то темные объекты, будто за мной кто-то идёт, машина рядом со мной, хотя ее нет, это обязательно галлюцинации или может просто кажется, просто в последнее время это участилось, но к специалисту мне боязно идти
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 17:00
Здравствуйте, Татьяна.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 18:46
Это обычные фотоприколы, кт бывают у каждого человека.
Если они участились, то стоит для начала пройти обследование у офтальмолога.
После посещения врача снова напишите мне.
Татьяна 2022-05-23 19:20
Так как у меня плохое зрение, но я хожу в линзах, то офтальмолога я прохожу часто, ничего не говорили
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 21:28
Тогда, скорее всего, причина Ваших "видений" - повышенная внутренняя тревога.
Но точно оценить Ваш психический статус может только врач психиатр или психотерапевт на очной или видеоконсультации.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.