Нанесла крем для депиляции, получила что то нечто

Спрашивает: Елизавета Бойко
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, нанесла крем для дипеляции в зоне подмышек, подождал 5-7 м. (по инструкции), но при нанечении очень щипело, но я не придала этому значения. После пройденного времени пошла смывать крем, и очень сильно испугалась, кожа правой подмышки была в ужасном виде, вся красная, как помидор, очень сильно чесалась, и видно было что кожа была как будто растворитель разлили, я очень сильно была напугана, я начала прикладывать лёд, но я даже не успевала притрагиваться, я у меня все щипело не выносимо, я ждала жда и решила приложить мокрую холодную марлю, было терпино, но все же щипело. Потом нанесла крем "Д-пантенол".
Я не знаю что произошло., но напугана, что дальше будет?
После нанесения крема потекла жёлтая жидкость. ????????????
В поликлинику не могу идти, то есть они закрыты на карантин в данный момент.
Помогите мне пожалуйста????????.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 14:53
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 7 дней.
Лиза 2020-06-15 16:05
А "Д-пантенол" мазь, можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 17:39
Д-пантенол бесполезен
Лиза 2020-06-15 18:59
Хорошо, но меня очень сильно беспокоит жидкость по всей подмышки, которая постоянно течёт, и при том это не пот, она жёлтая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 21:36
Это мокнутие.

Это бывает при острой аллергической реакции с экзематизацией.