Нам 4 мес, но вес 4,5 кг, т. к недоношенные
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, доктор! Нам 4 мес, но весим 4,5 кг (недоношенные). Поднялась температура, вставила свечу цефекон, но 50 мг, а 100 мг. Не будет ли передозировки? И как нам вести расчет, от возраста или веса? И можно ли в этот день дать нурофен? Спасибо заранее!
1 ответ
Ирина, добрый вечер!
Да, Вы превысили дозу, поэтому цефикон лучше не давать в этот день. При необходимости можно использовать парацетамоловые свечи.
Дозируют лекарство на настоящий вес ребенка в данный момент.
А малыша доктор осматривал?
Всего доброго!
А малыша доктор осматривал?
Всего доброго!