Ангина с белым налётом у ребёнка 2 г 5 мес

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 5 мес
Здравствуйте!
Моему сыну 2 г 5 мес. Вес ребёнка 12,7 кг.
В понедельник вечером резко поднялась температура 38. Вызвали педиатра во вторник, сказали, что ангина с белым налётом. Во вторник была температура 39.9. Еле сбили самостоятельно. Все 3 дня сбивали свечами "цефекон д" (1 свеча за применение) + обтирание складок тёплой водой + укутывание в мокрую пелёнку. Вчера днём была температура 37.0, ночью - 38,5. Сегодня вот опять 39,5 температура в обед.
Лечение такое:
-"тонзилгон", 10 капель 3 раза в сутки (7 дней);
-"амоксиклав 250 мг" в суспензии, 5 мл в сутки (7 дней).
Сегодня добавился насморк, сопли хлюпают, немного текут.
У меня несколько вопросов по поводу лечения:
1. Как лечить такой насморк? Сколько раз отсасывать слизь, чем капать в нос?
2. Как сбивать температуру? Сколько дней можно ещё сбивать температуру свечами? Или уже необходимо переходить на другой препарат? Как тогда рассчитать дозировку того же "нурофена" или "панадола бэби"?
3. норма ли вообще такое поведение температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что антибиотика в сутки всего 250 мг? Сфотографируйте пожалуйста коробку и назначение.
Нос промывать по мере необходимости физиологическим раствором, сосудосуживающие до 3х раз в сутки, не дольше 5 дней. Температуру сбивать не чаще 1 раза в 4-6 часов, чередовать нурофен и цефекон (Панадол).
Ирина Владимировна 2021-11-11 20:36
Пожалуйста
Амоксиклав ребёнок пьёт 3 раза в день? В вопросе Вы пишите, что 5 мл в сутки, назначено же 5 мл 3 раза в день.