Налет на уздечке под языком
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у малыша под языком на уздечке белый налет, больше даже похож на нарост белого цвета по всей длине уздечки, покрывает сверху как бы всю уздечку. На языке никаких налетов нет. Плохо стал кушать прикорм, груди плохо берет, капризничает, плачет. Начинает сосать и выплёвывает, потом снова. Как будто голодный, хочет есть, но есть какой-то дискомфорт у него возможно боль. Что это может быть? Чем помоч малышу? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! По симптомам похоже на стоматит. Возьмите р-р Мирамистин или Сангвиритрин(1ч. л. р-ра на стакан воды) и обрабатывайте поражённый участок слизистой 3 раза в день-5-7 дней
+ мазь Камидент или Камистад - тоже смазывать слизистую 3 раза в день