Налет на гортани. Дифтерия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у ребенка стало тяжёлое дыхание ночью, носом, через неделю осиплость, трудно говорить, через 3 дня белый налёт на гортани, темп 37,37.3 к вечеру. Педиатр сказала грибок, мазать кандид(а как мазать гортань то?). К лору через 2 дня только. Я беспокоюсь, вдруг дифтерия. Что посоветуете?
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 июля 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-07-12 13:24
Здравстуйте! Налеты в области гортани Вы сами не можете видеть. Если есть какие-либо наложения на небных миндалинах -показано сдать мазок из горла на условно-патогенную флору. Ребенок привит?
Ирина 2021-07-26 15:01
Спасибо за ответ)