Налет на гортани

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в надгортанной области появился налет, слегка желтоватого цвета, боли при глотании нет, осиплости нет, температуры нет, ощущение как будто комок в горле. Приему пищи не мешает, дыхание тоже нормальное. Что это может быть?
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть как гипертрофия сосочков на корне языка на фоне проблем с желудочно-кишечным трактом, так и гипертрофия лимфоидной ткани на фоне носительства хронической инфекции. Не исключен и вариант с неврологическим заболеванием, который приводит к спазму гладкой мускулатуры.