Ощущение, что что-то прилипло к гортани, покраснения, беловатый налет. Температура 37

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Две-три недели назад в при нахождении на улице(в машине) в горле периодически возникало ощущение постороннего предмета, как будто что-то прилипло. При длительном нахождении дома все было ок. Вчера вечером проявилось дома и уже не проходит. Ощущение теперь смешанное, между тем что было и как при ангине, но глотать не больно. Осмотрел горло: за небным язычком на глотке обнаружил плоское бело-желтое образование и покраснения. Налет на языке у меня был всегда ближе к глотке, а сейчас он как будто "размазался" по всей поверхности. Температура 37.
Теги: фаринготонзилит что это
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Смею предположить, что у вас симптом гранулезный фарингит. Необходимо орошение глотки раствором Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д., после чего смазывать место выпуклости раствором Йодинола.