Налёт на гландах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я переболела пневмонией, врач выписывал на 7 дней антибиотик Супракс салютаб 400. После приёма антибиотиков, на гландах образовался налёт. Годом ранее я болела ангиной и сдавала анализ крови, был выявлен Антистрептолизин. Назначен антибиотик, я его пропила и больше не приходила ко мне ангина. Я не помню чем лечила. А съездить не могу к врачу, т. к на больничном нахожусь. Подскажите чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Ангелина 2020-12-05 17:22
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету.
Исключите горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Ангелина 2020-12-05 21:46
Спасибо огромное!