Накопление контрастного вещества
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в августе при узи молочных желез у меня в левой груди обнаружили фиброоденому. После этого грудь болела сутками в течение месяца, через месяц сделала повторное узи, сказали, что это не фиброоденома, а кисты. Маммолог посмотрела меня и отпустила на год. Т. к. у меня плохая наследственность (у мамы рак МЖ и у бабушки, так же в 2004 году мне удаляли из левой МЖ фиброоденому), то я решила сделать МРТ с контрастом. По результатам нашли фиброоденому, но уже в правой груди. Подскажите пожалуйста, если накапливается вещество без сброса контрастного вещества, то что это значит? При ощупывании МЖ, в левой чувствую небольшие уплотнения, а правая мягкая, на ощупь уплотнений нет

3 ответа
Дина 2020-12-15 16:20
Спасибо Вам за оперативный ответ. А может ли это образование перерасти в злокачественное? Как правильно наблюдать, раз в год делать мрт или узи контроля достаточно?