Накопление контрастного вещества

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в августе при узи молочных желез у меня в левой груди обнаружили фиброоденому. После этого грудь болела сутками в течение месяца, через месяц сделала повторное узи, сказали, что это не фиброоденома, а кисты. Маммолог посмотрела меня и отпустила на год. Т. к. у меня плохая наследственность (у мамы рак МЖ и у бабушки, так же в 2004 году мне удаляли из левой МЖ фиброоденому), то я решила сделать МРТ с контрастом. По результатам нашли фиброоденому, но уже в правой груди. Подскажите пожалуйста, если накапливается вещество без сброса контрастного вещества, то что это значит? При ощупывании МЖ, в левой чувствую небольшие уплотнения, а правая мягкая, на ощупь уплотнений нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-15 11:08
Здравствуйте.
Без сброса означает доброкачественное образование.
Платная консультация
Дина 2020-12-15 16:20
Спасибо Вам за оперативный ответ. А может ли это образование перерасти в злокачественное? Как правильно наблюдать, раз в год делать мрт или узи контроля достаточно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-15 18:49
1. Теоретически, конечно, может.
2. МРТ 1 раз в год, УЗИ 2 раза в год.