Уплотнение в груди, ни один врач не говорит про него

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Прошу помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать и куда идти. Столкнулась с проблемой в груди Изначально стреляло в левую грудь и немного вздулся лимфаузел, сразу же пошла к врачу и записалась на узи. Вместе с узи сделала мрт с контрастом молочных желез и узи лимфаузла. Пошла со всем этим к врачу болит левая грудь и уплотнее в левой, но врач говорит только про правую, что там возможно фиброаденома, а в левой ничего нет, так же и в описании по мрт только правая грудь, а левую не описывали, врач который описывал говорит, что в левой ничего нет. Я пошла к другому врачу, он говорит что в левой есть фиброзное уплотнее, но это не страшно, а в правой фиброаденома. Другой узист настаивал, что в левой груди кисточка. После приёма появилась боль в ногах и грудном отделе позвоночника, левая грудь очень сильно болит и уплотнее стало больше 24 на биопсию, но правой груди. Я уже не знаю куда себя деть. Левая грудь стала сильно ныть, и уплотнение по ощющениям стало больше, подскажите пожалуйста как мне в этой ситуации действовать
На Мрт у врача увидела пятна объяснений которым не поняла и другие врачи не объяснили. Помогите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-03 20:10
Здравствуйте! Повторите мрт через 2 месяца. Возможно идут процессы перестройки в фиброщнцю ткань, оттуда и ощущения такие. Плюс Впша эмоциональность ухудшает картину.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-03 20:11
Здравствуйте! Повторите мрт через 2 месяца. Возможно идут процессы перестройки в фиброщнцю ткань, оттуда и ощущения такие. Плюс Впша эмоциональность ухудшает картину.
Платная консультация
Мария 2021-02-03 20:17
Извините пожалуйста, я понимаю что я сильно переживаю, просто я на мрт у врача увидела пятна объяснений которых он мне не дал, я не могу понять где эти пятна находятся. Может мне стоит сходить к онкологу
Сходите. Он даст конкретные указания, что обследовать, возможно нужно будет лёгкие посмотреть. .
Платная консультация
Мария 2021-02-03 20:22
У меня идеальная флюорография, 5 дней назад делала, такое может быть при хорошей флюорографии. Я пытаюсь записаться на кт, но мне не дают направление
Мария 2021-02-03 20:42
Скажите пожалуйста, у меня в правой груди уплотнение с 15 лет, недавно выяснилось по узи что это фиброаденома. Она не болела все время, а сейчас начала болеть, что это может значить?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-03 21:08
Возможно это значит, что она увеличилась. Либо пошли общие изменения в гормональном плане и поэтому она начала болеть
Платная консультация
Мария 2021-02-03 21:35
Скажите, а фиброаденома перерождается? Это может быть признаком озлскачественения?
Да, может перерождаться. Маловероятно
Платная консультация
Мария 2021-02-07 06:46
Добрый день. Извините пожалуйста что снова беспокою. Все врачи говорят что мои лимфоузлы в норме. Но у меня сильно стала болеть грудь и спина, особенно позвоночник грудного отдела, боли такие странные колющие и такое ощущение, что внутри грудной клетки тоже колет. При вздохе ощющаю боль в позвоночнике. Скажите пожалуйста, это может быть из за груди. Я очень переживаю что это онкология. От груди могут пойти метастазы, минуя лимфаузлы?
Навряд это онкология молочных желез, тращбирациемь дальше а других органах смотрите с терапевтом