Нагноение передозировка антибиотиком

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический Эйнштейн Барр
Добрый день! У дочери 11 лет, после того как расчесала ранку, видимо попала какая то инфекция, вырасла шишка и прявилась краснота, на ощупь горячее чем тело, при этом боли нет. Обратились к платному хирургу, сказал что нагноения нет, и чтобы этого избежать, назначил данное лечение - компресс из демиксида (1: 5) 2р/сутки и антибиотик Азитромицин 500мг 2р/сутки. Напомню, ребёнку 11 лет, вес 40кг. Дав 1 таблетку 500мг, решила посмотреть инструкцию, в которой указано, что во первых принимают Азитромицин 1 раз в сутки только, во вторых на данный возраст дозировка 375 мг 1р/сутки. Подскажите пожалуйста, это ошибка врача, или нам действительно нужно принимать такую дозировку, превышающую почти в 3 раза норму суточную?! Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, дозировка действительно завышена, желательно ее снизить(375). Прием 1 раз в сутки
Платная консультация
Людмила 2022-02-18 09:55
Спасибо большое за ответ! Обратившись сегодня к главврачу этой клиники, она мне сказала, что дозировка верная, что в хирургии назначают так, чтобы исключить нагноение!
Людмила 2022-02-18 11:19
Спасибо! На данный момент, сняли компресс из димексида, начал выходить гной из ранки, значит ли это что нужно вскрывать?
Процесс необходимо оценивать очно, возможно будет необходимо гнойник раскрывать.