Антибиотики: азитромицин и амоксициллин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне врач назначил принимать антибиотик азитромицин 1 таблетка в день 6 дней. В аптеке вместо него дали амоксициллин, но не пойму как его принимать. Также 1 раз в день или же как в инструкции указано: 1 таблетка 3 раза в день. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-08 22:35
Здравствуйте!
Такая замена необоснована, так как антибиотики принадлежат к разным фармакологическим группам.
Амоксициллин может быть не эффективным при вашей проблеме.
Если надумаете принимать, то принимайте согласно прилагаемой инструкции, вы не указали дозировку указанную на упаковке.
Екатерина 2020-04-11 15:26
Добрый день. У меня кашель, а дозировка 500 мг
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-11 18:38
Как правило, при легких формах заболевания принимают по 500 мг 3 раза в день.
Степень тяжести и дозировку определяет врач.