Прием амоксициллина после азитромицина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня ОРВИ. Врач прописала азитромицин. Я его пропила 3 дня. На четвертый день наступило ухудшение и врач сменила антибиотик на амоксициллин. Будет ли действовать антибиотик? Ведь в инструкции указано, что их нельзя принимать вместе, а между окончанием приема одного антибиотика и началом другого прошло менее 24 часов. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-07-05 20:47
Здравствуйте!
Препараты являются антагонистами.
Если врач назначила, значит он Вам показан и должен работать даже после недавнего приема предыдущего антибиотика.