У меня нашли Хеликобактер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, меня беспокоят голодные боли через час после еды, болею с марта этого года, сдавала фгдс сказали эрозий нет только воспаление, выписали амоксициллин и омез, пролечила нормально было некоторое время потом опять заболел желудок, затем я стала принимать гастроекс сама рекламу увидела, пропила боли прошли, через месяц опять начались боли, несколько дней назад прошла тест крови на хеликобактер положительный, врач выписал амоксициллин 1000 ккларитромицин 500 и омез, после того как я выпила через час мне стало плохо муж отпаивал сердечными каплями и таблетками сердце заколотилось и тремор начался, не соображала ничего, я предупредила врача что мне никакие антибиотики не подходят только амоксициллин и омез хорошо переношу, но он сказал что в прошлый раз ты не долечилась, что нужно 2 антибиотика, от денола улькависа мне то же плохо, голову сдавливает и немеет голова. Вобщем доктор чем мне можно лечиться? Помогите пожалуйста простите за сумбур ещё не отойду никак от приёма антибиотиков.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 21:18
Здравствуйте, Ольга! Можно оставить такую схему приёма: нольпаза 40мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день с интервалом 12 часов утром и вечером на 10 дней. Это наиболее щадящее лечение хеликобактера, смотреть нужно по индивидуальной переносимости.