Эсциталопрам и антибиотики
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я начала принимать эсциталопрам. Принимать его придется 3 месяца или пол года. Это большой срок и за это время возможно придется принимать НПВС или антибиотики, разное может произойти со здоровьем. Я прочитала инструкцию и посмотрела по комбинации с другими средствами: он несовместим ни с какими антибиотиками. У меня вопрос возможен ли прием эсциталопрама с антибиотиками? Если да, то с какой группой антибиотиков его можно совмещать и можно ли? И какой разрыв в приеме должен быть с НПВС?
2 ответа
Здравствуйте, Александра!
Извините за задержку с ответом.
Эсциталопрам несовместим с приёмом парацетамола, ибупрофена, но можно на фоне лечения принимать препараты нимесулида- нимесил, нимид, найз.
Совместим с приемом амоксициллина, азитромицина.
Это в общем.
При конкретном назначении необходимо смотреть детальнее.
Извините за задержку с ответом.
Это в общем.