Зиртек дозировка и риски

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болеем ОРВИ, аллергия на что конкретно пока не выяснили
Здравствуйте, до этого при болезни назначили ребёнку 15 капель зиртек 1 раз в день. Сейчас прочитала в инструкции что доза допустимая максимальная 10капель. Есть ли какие то риски передозировки препаратом если промежуток между приемами около 20 часов. И как понять симптомы если ребёнок спит? Аллергия проявляется задолженностью носа, соплями и чиханием. Поэтому благодаря этому препарату всегда исключаем орви. Как часто его вообще можно принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 12:41
Здравствуйте! Доза зиртека для ребенка 3-х лет - 10 капель в сутки. Разовый прием 15 капель не приведет к передозировке. На следующий день принимайте 10 капель в сутки.