Надо ли принимать лекарство при уровне тромбоцитов до 700 единиц?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Миелопролиферативное заболевание, стабильное течение
Здравствуйте, стою на учете у гематолога с 2013 года. Повышено число тромбоцитов. От 600 до 700. Лечение не назначали все эти годы. Недавно назначили гидроксикарбамид. Все остальные показатели крови у меня в норме.
Действительно ли необходимо его начать принимать при таком количестве тромбоцитов?
Как я почитала, это ведь серьезный препарат?
1 ответ
Здравствуйте.
Да, прием этого препарата показан. Это и вправду серьезный препарат, но и ваше заболевание не менее серьезно.
Показано наблюдение и лечение вашего гематолога.
Всего хорошего.