Надо ли обследовать печень?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр холецистит, ВСД и т. д.
Здравствуйте, подскажите, стоит беспокоится из-за таких анализов, тошноты нет, но сушит во рту и повышен диурез, боли в правом подреберье, пропал аппетит совсем, а двадцать с лишним начались проблемы с печенью, но гепатитов инфекционных не было, было повышение бесконца белирубина, бал диагноз холецистит у одного врача, у другого синдром Джульбера, несколько раз делала узи, печень крупнозернистая, то песок в желчном, однажды на узи даже написали под вопросом билиарная гипертензия, но не помню подтвердили или нет, потом плюнула на это всё, т. к. наша "терапевт" в селе единственная, видимо работать не хочет, к ней приходишь, а она говорит не придумывай болезни иди домой, ты здорова! Ну здорова и здорова, живу себе, а в провом подреберье болит переодически, то аппетита нет, то печё как будто в области печени, по любому приходиться обращать внимание и мучаться. Сейчас плюс ещё в голове туман, то давление, пульс учащен постоянно, разрушаються суставы, кости, парадонтоз прогрессирующий появился, пошла к стоматологу сделали снимки и ужаснулись кости все разрушились, зубы начали просто вываливаться, оставшиеся зубы скоро можно будет руками вытащить, стоматолог посоветовал обследоваться, что в таком возрасте это не нормально, но куда идти к кому? Я не знаю.
1 ответ
Здравствуйте.
Сдайте ИФА крови на гепатиты В и С, опистрхоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших