Над правой миндалиной видна ткань похожая на саму миндалину

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, тереодит(узловой зоб, недостаток гормонов), на шее есть припухлость справа(делал узи 4 или 5 раз, врачи не знают о том, что это такое, либо ничего не говорят, но прекрасно знают то, что видят). Вредные привычки: курение.
Здравствуйте, могу сказать, что помимо основной проблемы, у меня есть ещё одна. В общем: моя правая миндалина выглядит так, будто она стала разрастаться, не набухать, не увеличиваться, а именно разрастаться. То есть возле миндалины, из которой когда-то выходило что-то дурно пахнущее и твёрдое, появилась ткань с дырочками, как на самих миндалинах, и оттуда, изредка, идёт жидкость, но уже без запаха. Был у лор врача, она сказала, что это тонзилит, но тогда не было того, о чем я написал выше и дала знахарский рецепт: полоскать рот на ночь с жидкостью из соды, морской соли и толчёного чеснока. Так-же в центре горла я вижу какие-то желтоватые точки(см изображения). Всего их было 3, но не давно появилась 4-я.
Вторая проблема-на шее, тоже с правой стороны, у меня есть припухлость, которую можно нащупать пальцами. Делал УЗИ 4 раза, врачи разводили руками, последнее узи выявило увеличение подчелюстного л/у. По поводу припухлости, сказала, что это может быть от зуба мудрости, который растёт не правильно, либо мышечная грыжа, т. к в случае обнарущения какой бы то ни было онкологической потологии, она бы "увидела", цитирую. Эндокринолог говорил, что припухлость пропадёт через месяц после приёма эутирокса. Во время остальных УЗИ говорили, что не видят каких-либо патологических изменений. Анализы мочи и крови нормальные, со слов врачей. У самого иногда побаливает припухлость на шее и изредка из правой миндалины, идет жидкость которая никак не пахнет. Плохо пахнущая твёрдая масса перестала появляться, либо я перестал замечать её.
Подскажите что делать? Т. к боюсь, что врачи не видят чего-то серьёзного. Быть может есть куда обратиться.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Марк 2021-11-26 02:25
Доброго времени суток. На счёт аллергической реакции на препараты не могу сказать т. к не знаю точного ответа, а касательно тонзилита-его у меня уже находил мой местный лор врач. Меня беспокоит увеличенная миндалина, нарост над ней(сверху, выше миндалины и похожий на саму миндалину, см изображения) и нарост на шее по середине, его можно незаметить, но можно нащупать пальцами. Так-же, за время рассмотрения моего обращения к вам, у меня успела появиться боль в районе правой миндалины, она не сильная и напоминает таковую при сильном насморке. Если это всё-аллергическая реакция на препарат, посоветуйте врача, который может меня проконсультировать, буду рад скорейшему ответу.
Это лимфоидная ткань
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога