Началось с мокнущей трещинки в уголке глаза. Теперь совсем разнесло

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема с кожей вокруг глаз уже ровно год идет. Сначала мокло в уголках глаз. Потом уже стала дерюжная кожа, была у окулиста, сказал помазать гидрокартизоном гл мазью. Чуть полегче стало, а потом еще хуже. Не знаю куда теперь идти. Чешется, но не всегда, да и кожа совсем стала жесткая и наболевшая. Чем полечить, уважаемые специалисты-врачи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 09:18
Здравствуйте

Это Атопический дерматит.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

При рецидиве высыпаний необходимо будет перейти на мазь Такропик.
Валентина 2021-11-13 09:39
Михаил Владимирович! Доброе утро! Спасибо Вам большое, лечиться буду по Вашим рекомендациям, здесь стоит кнопочка поблагодарить доктора, отправила немножко совсем, Вы уж не серчайте на меня, не работаю сейчас и нет совсем доходов. Порекомендую Вас друзьям, если у кого с кожными заболеваниями случится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 21:13
Спасибо за благодарность!