Начало климакса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Три года пила регивидон. Был гормональный сбой. Месячные были скудные. Врач сказал прекратить уже климакс. Прекратила месячные пошли нормальные потом четыре месяца не было. И снова пришли. Нужно ли предохраняться? По узи фулликул не было. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 11:20
Здравствуйте. Если не было фолликулов, то и овуляция исключена. Предохраняться не нужно
Платная консультация
Ирина 2020-09-01 11:29
Спасибо. А если фолликулов нет. То их и не будет больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 11:43
Ирина, вероятнее всего, да. Но для точной оценки фолликулярного резерва лучше сдать кровь на АМГ