Может это дает фемостон?
Спрашивает: Елена Антонссон
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, У меня диабет 2 типа не инсулиновый. Я нахожусь в Швеции и нет возможности обратиться к врачу. У меня сильное сердцебиение и в районе горла тоже пульсация очень неприятная по ощущениям. Все это происходит произвольно не зависимо от времени суток и приема пищи. Удары очень сильные по 3-4 раза но потом ощущение дурноты и спазм в грудной клетке. Есть дни когда это происходит постоянно, в какой то промежуток времени эти сердцебиения и пульсация уменьшаются. Употребляю Фемостон 2 от климакса. Метформин 2 раза по 500 и Янувию по утрам. Климакс очень сильный, промежуток между приливами 20 минут. С фемостоном пошли месячные и климакс прекратился
5 ответов
Добрый день, а в чем вопрос заключается?
Елена Антонссон 2020-03-22 10:43
Может ли фемостон влиять на приступы сильного сердцебиения и пульсацию в области горла. Может стоит заменить препарат. У меня диабет а в инструкции написано противопоказание. Я 3 месяца не ощущала никаких учащенных ударов. На 4 месяце приема фемостона -2 начались проблемы, но климакс то прекратился. Не знаю что предпринять. Может мне прекратить принимать или попробовать чтото другое?
Не думаю, что ситуация у Вас с пульсацией связана с приёмом Фемостона, можете на месяц убрать и начать принимать Лайфемин или Менопейс по 1 таб. Х1 р/д. на протяжении 2 месяцев и параллельно возьмите Абъюфен по 1 таб. Х2 р/д. 20 дней хорошо убирает приливы.
Елена Антонссон Огромное спасибо, я нахожусь в Швеции и нет возможности попасть на прием к гинекологу, тем более описать свои ощущения через онлайн переводчик. Спасибо огромное, еще раз.