Набор веса с Новинет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте! Полтора года назад родила третьего ребенка, полгода не кормлю и принимаю Новинет. За шесть месяцев прибавка веса 8кг! До родов принимала тоже Новинет, но проблем с весом не было. А в этот раз такая большая прибавка. Возможности сдать на гормон нет- у нас ФАП, в этом году на материк не полечу в отпуск, поэтому о нормальном обследовании нет речи(. на какие ОК мне стоит перейти, чтоб не набирать так сильно вес? Спасибо
Теги: новинета прибавка в весе что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 06:54
Здравствуйте! Навряд это свящанно с новинетом, но можете попробовать перейти на джес
Платная консультация
Татьяна 2020-06-30 14:12
Почему считаете, что не связано? 6 мес приема Новинет и плюс 8кг за это время. За питанием слежу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 14:14
Потому что в этом препарате нет калорий. Жировая ткань из гормонов не не образуется
Платная консультация
Татьяна 2020-06-30 15:10
У Новинет и Джес одинаковое действующее вещество - этинилэстрадиол. Разница в Дроспиренон(Джес) и Дезогестрел(Новинет). Получается аналоги?
Татьяна 2020-07-01 01:30
Спасибо