Джес +, отеки, набор веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад гинеколог эндокринолог назначил мне джес +, детрамакс и йодомарин 200, никаких анализов на гормоны я не сдавала, до этого принимала новинет, но заметила небольшую отечность. Стала принимать джес +, отеки остаются, даже наблюдаю, что набрала вес(может за счет отеков), далее начала принимать йодомарин 200, на второй день рука отекла очень сильно, вылезла сыпь, принимала где-то неделю, была жуткая сыпь рука увеличивалась. Перестала принимать, рука пришла в норму. Читала что от джес отеков быть не должно, да и вес не должен увеличиваться или может это реакция организма только в первый месяц? Как определить отчего отёки и набор веса? Почки проверила, все отлично.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-25 20:27
Добрый вечер, в Вашей ситуации стоит отказаться от данного орального контрацептива, так как он Вам не подходит.
Ирина 2020-09-26 03:32
У меня нет возможности снова посетить врача, т. к. в моем населенном пункте нет врача этой специальности, сегодня я должна буду выпить 3 таблетку из новой упаковки, как мне перейти снова на новинет? От него отеки были меньше.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-26 03:37
Да, можно перейти на новинет.
Ирина 2020-09-26 03:57
Нужно ли делать перерыв, или с сегодеяшнего дня можно прям начинать принимать новинет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-26 04:16
Сегодня начать принимать.