Набор веса после резекции

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте доктор. У моей мамы была 4 месяца назад операция по удалению желудка. Было произведено субтотальное удаление.
До операции вес был 74кг, на данный момент 51кг.
Понимаем с чем связан данная потеря веса, но хотелось бы поинтересоваться таким вопросом.
Что можно предпринять, добавить в рацион, попытаться как-то изменить питание. Чтобы набрать вес?
На данный момент всё питание происходит по точным рекомендациям врача, который оперировал.
Единственное, что. То, что было назначено, Нутрилон (могу ошибиться с точным названием), оно плохо усваивается, вызывает тошноту (почти сразу после операции началось), всё молочное тоже вызывает тошноту. Она пробовала протеин в рацион добавить, но это было еще хуже, чем после Нутрилона. Есть вероятность, что это было из-за вкусовых добавок, второй раз боится пить его уже.

Спасибо большое за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-06 15:52
Добрый день.

Я бы добавила https://nutricia-medical.ru/catalog/nutrison-advanced-peptisorb.html