Набираю вес на диете, что делать?

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сижу на диете 3 неделю, вес был 64,5 (7 января) , (22 января) стал 60,5. (18 лет и рост 162) И со следующих дней он начал расти уже 3 день. Поднялся до 61.2. Не нарушаю диетический стол, ем 1000 калорий в день, больше и не могу съесть. Занимаюсь спортом 5 раз в неделю (фитнесом). Хожу пешком каждый день. Пью воду. Менструацию пока не жду. В чём может быть проблема? Как не набирать на диете? Стоит ли продолжать тогда, если всё равно толстею?
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-08 06:10
Добрый день.

жесткий дефицит калорий - спорт +1000 ККал ведет к снижению метаболизма, стрессу,
дефицит белка в таком рационе - к отекам.