Набор веса после диеты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте. Помогите разобраться. Я пол года сидела на жесткой диете, 300-500 ккал в день. Это было очень глупо с моей стороны, трудно сказать, зачем мне это нужно было. Рост 163, вес до диеты 53. Похудела до 40 кг. Пропала менструация (в последний раз была в июне 2020). Уже четыре месяца я питаюсь на 1000-1200 калл, мне нужно набрать вес, но я очень боюсь растолстеть. Читала, что если организм пережил стресс (а мой точно пережил) он будет накапливать жир всеми способами. Боюсь что вес дойдет до моих прежних 53 кг, и на этом не остановится, а будет расти все больше. Такое возможно? И как правильно набирать вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-23 07:23
Добрый день.

Не готова ответить, зависит от масштаба возникших проблем.
Платная консультация
Мария 2021-04-23 13:02
Спасибо за ответ! Я попыталась подробно описать проблему.
Значит, мои опасения не напрасны, и набрать лишний вес возможно, если пытаться поправится до 50 кг?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-26 07:01
Мария, я не могу ответить на ваш вопрос- я не знаю вас как пациента, вашего обмена, гормонального фона и т. д.
Возможно и напрасны, и вы не сможете набрать даже своих 50. ИЛи не напрасны, и вы наберете больше.