На языке странные высыпания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, такой вопрос уже незнаю к кому обратиться, ЛОР отправляет к стоматологу, стоматолог обратно к ЛОРу. Недели две назад кончик языка начал печь, как буд-то обожгла, но горячего ничего неупотребляла. Глянула в зеркало и увидела какие-то красные прыщички, или как правильно сказать воспалённые сосочки по двум сторонам языка ближе к кончику, день эти воспаления пекут, день не пекут, добавилось ещё жжение где-то по середине языка, но там нет воспаления. Ночью и утром меня ящык никак не беспокоит, а в течении дня вибивает с колеи. Когда ем никаких ощущений нечувствую, будь то солёная пища или острая, а вот в спокойном состоянии постоянное жжение. Уже начиталась всякого, и про лейкоплакии и онкологии, можно сказать ночами не сплю, постоянно думаю об этом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть что делать. Была у врачей ЛОР и стоматолог говорят, что ничего страшного не видят, что я себе что-то там напридумывала, может быть говорят аллергия на что-то. Я ещё думаю по поводу одноразовых масок, может ли быть от них что-то подобное, потому что как поношу их чешеться область вокруг рта. Помогите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Онкологии не вижу, скорее всего аллергическое. Попробуйте в течении недели принимать антигистаминные средства (эриус, зодак или цетрин), диета: исключить горячее (теплое можно), острое, кислое; туалет ротовой полости после каждого приема пищи, полоскать рот отваром ромашки 3-4 раза в день. Будьте здоровы!
Наташа 2020-12-08 15:17
Спасибо большое за Ваш ответ, Вы меня чуть-чуть успокоили, а то что язык жжет через день по бокам и по середине уже больше 2 недель, я и полоскала и острое, солёное и горечее не ем, это аллергическое? Врачи не могут найти причины, друг к другу отсылают, я уже незнаю что тут думать.
Больше склоняюсь к аллергии.