Язык, лимфоузлы
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пол года назад третье кесарево сечение
Здравствуйте, я ранее уже обращалась с вопросов. Меня беспокоят такие симптомы как ком в горле, такое ощущение, что слизь не могу проглотить, как будто стоит мешает на корне языка справа, на языке есть изменения, стоматолог и лор сказали, что от Зубов раздражение. С той же стороны увеличен лимфоузел под ухом и идет по длине шеи, лор смотрела, сказала, что не спаяны и могут быть увеличены от хронического тонзиллита. Анализы сдавала 2 недели назад, хорошие, стрептококки пои норме 200 у меня 737. Бывает болит челюсть, снизу челюсти, перед ухом, шея ссади, отдает в ухо, болит шея ссади уже несколько дне, отдает в плече, бывает печет шея. Когда ем боли в языке нет, ее как таковой и нет, есть дискомфорт, но не постоянно. 2 месяца назад болела ангиной, долго лечила. Сейчас такое состояние как будто тяжело смотреть на солнце, реакция на свет или что, не знаю как объяснить. Ничиталась в интернете, что это может быть рак, и каждый день смотрю и читаю похожие симптомы. И так на протяжении двух месяцев. Была у онколога, она даже не глянула толком на язык, сказала, что не может ничего сказать, надо делать исследования. Записали меня аж на 6 мая. Я очень боюсь, что это рак, а время то идет. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать, может надо делать узи или к другому врачу обратиться? Я уже себя так извела, не понимаю на каком свете нахожусь.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2024 года

19 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-19 22:16
Здравствуйте, данные изменения не похожи на онкологические. Ничего другого не могу добавить.
Даша 2024-04-20 18:20
Спасибо большое.
Может вы подскажете, с чем можно связать данные симптомы? Я уже не знаю, что и думать.
Есть дискомфорт сбоку языка. Ком слизь в горле, не могу проглотить.
онколог 2024-04-20 21:55
Как по мне, это признаки раздражения. Что с этим, не могу подсказать, я онколог. Возможно стоматолог или лор вам могут подсказать.
Даша 2024-05-07 09:55
Добрый день, прошу прощения, что снова Вас беспокою. Вчера взяли биопсию с участка на языке, сегодня смотрела на язык и увидела такой светлый шарик, не знаю или он был вчера, я не смотрела, страшно было. Подскажите, оно так должно быть? Заживает так? Или это плохо?
Даша 2024-05-07 11:17
онколог 2024-05-07 11:32
Добрый день. Похоже на стоматит, возможно последствия биопсии.
Обычные полоскания вода + сода или ротокан. Смогут помочь в этом.
Даша 2024-05-07 12:12
Спасибо Вам большое!
онколог 2024-05-09 21:59
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Даша 2024-05-15 19:28
Добрый день, прошу прощения, что снова Вас беспокою. Я отсматривала язык, и нащупала в месте где брали биопсию уплотнение, скажите пожалуйста, это оно заживает так и это рубец или все таки, что то серьезное? Язык еще побаливает, но не постоянно.
онколог 2024-05-17 14:46
Здравствуйте. Какие результаты биопсии?
Даша 2024-05-17 14:49
Здравствуйте. Результатов еще нет, мне онколог назначил дату 10.06 на прием.
онколог 2024-05-17 14:50
Обычно неделя максимум две недели. ОК.
уплотнение может быть последствия биопсии или воспаления в этом участке - стоматита.
Даша 2024-05-17 15:15
Я тоже так думала, что будет быстрее будет. Но сейчас язык выглядит лучше, только с одной стороны языка следы от Зубов.
Даша 2024-05-17 15:17
Даша 2024-05-17 15:18
Следы и трещины, не знаю или это связано как-то с тем почему я делала биопсию
онколог 2024-05-17 16:20
Ждём результатов биопсии.
Даша 2024-05-17 16:46
Спасибо, позвонила в клинику, уже готовы результаты, в понедельник смогу забрать результаты КТ с контрастом.
Даша 2024-05-20 13:57
Здравствуйте, забрала кт, биопсию без разрешения врача не дают. Гляньте пожалуйста.
Даша 2024-05-22 10:08
Я так понимаю, что из-за брекетов не получилось обследовать ротовую полость и язык, но написано, что лимфоузлы не увлечены, это же хорошо? Тесть есть надежда, что все в порядке? Переживаю очень, раньше 10.06 к врачу не попаду, чтобы узнать результаты биопсии.