На языке слезает кожа+налёт бляшкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодн вечером обнаружила, что на языке слезает кожа. Посмотрела в зеркало и ужаснулась увиденному, на языке бляшкой какой-то слой плюс налёт, язык рыхлый и эта бляшка активно слезает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-26 05:51
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам или хотя бы соскоб на грибы.
Для улучшения состояния языка желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, использовать можно лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой, рассасывать во рту, на 7 дней.